Наши партнеры:

Минобрнауки РФ

Управление образования

ВТБ24

"Открытые соревнования г.Зеленогорска по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди обучающихся младших классов"

18 апреля 2015 г.Зеленогорск
17 апреля в спортивном зале школы № 167 впервые прошли Открытые соревнования г.Зеленогорска по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди обучающихся младших классов. В соревнованиях приняли участие 147 юных спортсменов – учащихся 2-4-х классов. Для участников соревнований было подготовлено две дистанции: одна подготовлена для новичков, вторая – для более опытных участников. По мнению директора ЦЭКиТ Ирины Ларичкиной, такой вид спорта как спортивный туризм обладает хорошим потенциалом для развития ребенка, поскольку в нем формируются все навыки, которые родители мечтают видеть в своих детях. Предварили состязания «Гимн спортивному туризму» в исполнении неоднократного лауреата краевых и межрегиональных конкурсов и фестивалей Анны Южаковой и показательные выступления группы спортсменов ЦЭКиТ. Перед участниками соревнований выступили Романюк Валерия, призёр Кубка России в 2015 г., призёр Всероссийских соревнований по спортивному туризму в 2014году (имеет 1 взрослый разряд), и Гончаренко Андрей, призёр Всероссийских соревнований по спортивному туризму в 2014год, победитель Краевых соревнований (имеет 2 взрослый разряд). По итогам соревнований на дистанции 1 класса сложности среди вторых классов призовые места заняли учащиеся школы № 167. Победителем среди мальчиков стал Вадим Федоров. У девочек первое место заняла Кристина Юхнович. И в командном зачете первое место было присуждено хозяевам соревнований – ребятам из школы № 167. На дистанции 1 класса сложности среди третьих классов все призовые места заняли учащиеся школы № 167. У мальчиков первое место занял Нестор Петров, а среди девочек победительницей стала Виктория Дылкина. В командном зачете первое место было присуждено юным спортсменам из школы № 167, второе место заняла команда МБОУ «Астафьевская СОШ» из Канского района, а третье – ребята из средней школы села Георгиевка Канского района. На дистанции 1 класса сложности среди 4 классов победителем среди мальчиков был признан Кирилл Тураев из георгиевской средней школы Канского района. У девочек первое место заняла Екатерина Руденко, воспитанница ЦЭКиТ, второе место жюри присудило Марине Ширяевой из МБОУ «Астафьевская СОШ» Канского района. В командном зачете первое место заняли команда МБОУ «Георгиевская СОШ» Канского района и команда ЦЭКиТ, третье место было присуждено команде МБОУ «Астафьевская СОШ». На дистанции для новичков среди вторых классов победителем у мальчиков стал Никита Костин из школы № 176, у девочек первое место заняла Дарья Аглеева из школы № 167. В командном зачете первое место заняла команда школы № 167, второе место было присуждено ребятам из школы № 169, и третье место – команде школы № 176. Среди третьеклассников среди мальчиков победителем признан Роман Беспалов из школы № 161, среди девочек победителем стала Анна Ульшина из школы № 167. В командном зачете первыми стали ребята из школы № 161, второе место заняла команда школы № 167, а третье место – команда из школы № 169. Среди новичков-четвероклассников первые места заняли Николай Матафонов из школы № 167 и Снежана Окунева из школы № 169. В командном зачете победителями стали хозяева соревнований – команда четвероклассников из школы № 167, вторую строчку в рейтинге заняла команда школы № 161, а третье место заняла команда из школы № 169.