Наши партнеры:

Минобрнауки РФ

Управление образования

ВТБ24

Кубок г. Зеленогорска по конному спорту среди учащихся образовательных школ города.

22 декабря 2014 г.Зеленогорск
14 декабря, в Центре экологии, краеведения и туризма состоялся Кубок г. Зеленогорска по конному спорту среди учащихся образовательных школ города. Юных участников соревнований приветствовали директор ЦЭКиТ Ирина Ларичкина и руководитель приемной Общественного совета Госкорпорации «Росатом» в г. Зеленогорске, депутат Совета депутатов Валерий Михайлов. Соревнования по конкуру (преодоление препятствий), который относится к олимпийским видам спорта, в Зеленогорске проводятся уже второй раз. В этом году в соревнованиях участвовало шесть лошадей, а за звание лучшего наездника боролись 15 юных наездников в двух возрастных группах. Условия соревнований включали преодоление восьми препятствий, высота которых для 14-15-летних наездников составляла до 80 см, для спортсменов 16-17-ти лет — до 100 см. Не всем наездникам покорились препятствия: лошади проявляли свой характер и не всегда подчинялись намерениям всадников — иногда отказывались брать высоту, а в некоторых случаях попытки прыжка заканчивались падением всадников, что можно списать на волнение или неопытность юных спортсменов. По итогам соревнований на маршруте с препятствиями высотой до 100 см победительницей стала Татьяна Букал, ученица школы № 175, выступавшая на лошади по имени Помпея, принадлежащей частному владельцу. Ученица школы № 172 Лидия Литвин, выступившая с лошадью Шоколадка (ЦЭКиТ), заняла второе место. Вера Болышева, ученица школы № 174, выступавшая на лошади по имени Бэтмен (ЦЭКиТ), стала третьей. На маршруте с высотой до 80 см первое место заняла ученица школы № 172 Ксения Самсоненко, выступившая на лошади Шоколадка, второе место было присуждено Лии Лещенко, ученице школы № 163, выступившей на Бэтмене. Обладательницей третьего места стала ученица школы № 163 Полина Ерошко, преодолевавшая препятствия на Помпее. После окончания соревнований и церемонии награждения все желающие смогли прокатиться на лошадях. Пресс-служба ЦЭКиТ

Оцените нашу работуБольшая переменаЗеленогорск-60Организация работыГБДДСистемный подходЗеленогорск-60Действия при ЧСПрофилактика наркоманииПрием заявлений