Управление образования

ВТБ24

"Первые шаги" к спорту"

26 мая 2016 г.Зеленогорск

Двадцатого мая на аллее ДС «Олимпиец» МБУ ДО «ЦЭКиТ провел Первенство города по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди обучающихся младших классов, посвящённое 71-годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 60- летию Дня города. В состязаниях приняли участие как уже опытные спортсмены, так и те, кто попробовал свои силы в таком виде спорта впервые.

Дистанции разделили на несколько этапов. Юные спортсмены на время преодолевали переправу по параллельным перилам в 20 м, подъем и спуск свободным лазанием, маятниковую и навесную переправы, а также переправу по бревну. Первыми стартовали опытные участники. Затем свои силы попробовали новички. Несмотря на свой первый опыт в таком виде спорта, ребята легко преодолевали препятствия и успешно финишировали, показав достойное время.

По итогам состязаний на дистанции «новички» в своих возрастных группах победителями Первенства стали: