Управление образования

ВТБ24

"Каскад медалей"

8 ноября 2016 г.Зеленогорск

С 28 по 30 октября в ЗАТО пос. Солнечный прошел 2 этап Кубка Красноярского края по спортивному туризму на пешеходных дистанциях (зимняя программа).

По результатам состязаний зеленогорские спортсмены стали призерами. В возрастной группе 8-10 лет на дистанции -пешеходная среди мальчиков Владимир Калинин занял второе место. На дистанции «пешеходная связка» Владимир Калинин - Алексей Астахов завоевали серебро. Среди девочек второй результат показали Ксения и Анастасия Щегловы.

В возрастной группе 10-12 лет третьей стала Екатерина Руденко. Среди спортсменов 13-15 лет (дистанция пешеходная) третьими финишировали Иван Балуткин и Злата Горлышкина. А в старшей возрастной группе серебряную медаль завоевал Андрей Гончаренко.

В общекомандном зачете МБУ ДО «ЦЭКиТ» (Зеленогорск) стал третьим, уступив серебряным призерам из ЗАТО пос. Солнечный и победителю - ФСК «Академ» (Красноярск). После Кубка края зеленогорские спортсмены отправились на Краевые соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди учащихся. Состязания прошли со 2 по 4 ноября в Красноярске.

На пешеходной дистанции в своих возрастных группах бронзу завоевали: Иван Балуткин, Злата Горлышкина. И второе место заняла Екатерина Руденко. В «связках» серебряными призерами стали: Злата Горлышкина - Анна Гаврилова и Ирина Калинина - Екатерина Руденко. Третье место заняли: Владимир Калинин- Алексей Астахов и сестры Щегловы. Тренируют спортсменов тренеры-преподаватели МБУ ДО «ЦЭКиТ» Олег Юрьевич Овчинников и Иван Григорьевич Стрельников.